Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

15 лет безпромлемной работы ТП на монолите как СО!!! - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.03.2024, 07:34

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » 15 лет безпромлемной работы ТП на монолите как СО!!! (Антинаучные фантазии...)
15 лет безпромлемной работы ТП на монолите как СО!!!
Александр_Первый Дата: Понедельник, 09.08.2021, 03:56 | Сообщение # 41
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Нравятся мне рассуждения всезнайки,особенно о том,что он в глаза не видел и не может про ТП на монолите знать.
Ну не понимает человек того,что инертность ТП это огромный +,и даже при больших перепадах Т за бортом,в помещениях останется всё та же стабильная,как её задали Т!
А вот косячные ТП,практикуемые "грамотными инженерами",как раз таки и создают проблемы в эксплуатации при резких колебаниях Т за бортом.Вот эти сказочники и рассказывают всякие байки и небылицы про то,чего не видели и не знают!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 17.08.2021, 11:01 | Сообщение # 42
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline


Улица и помещение.
17-00,в 12-00 на улице было под 29 С.
Бойлер 50 дней не работает,хватает аккумулированного тепла накопленного за день,что бы,поддерживать комфортную Т во всём здании!!!
Что и подтверждает,правильность выбора СО с ТП на монолите!



Это вам,не ГВС без конца регулировать... wink
Прикрепления: 6124617.jpg (116.5 Kb) · 4538857.jpg (132.2 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 17.08.2021, 11:35 | Сообщение # 43
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Улица и помещение.
17-00,в 12-00 на улице было под 29 С.




Во всем Петропавловске температура не поднималась выше 21°С, а на момент замера в 17:00 она была около +18°С. Подобные фото лишний раз показывают, как твоя система отапливает улицу в том месте, где висит градусник. Браво! biggrin

Цитата Александр_Первый ()
Это вам,не ГВС без конца регулировать...


Ну у нас тут далеко не все без конца. Многие с концом. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 18.08.2021, 00:05 | Сообщение # 44
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Есть Т в тени и есть Т на солнце,и это существенная разница.Поэтому синоптики дают прогноз,а сколько будет на самом деле,они точно не знают.Как и ты точно не знаешь принцип работы ТП на монолите,вот и гадаешь на кофейной гуще.
А ТП на монолите,лишний раз доказывают,что лучше СО нет и не будет!!!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Среда, 18.08.2021, 10:09 | Сообщение # 45
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Есть Т в тени и есть Т на солнце,и это существенная разница.Поэтому синоптики дают прогноз,а сколько будет на самом деле,они точно не знают.Как и ты точно не знаешь принцип работы ТП на монолите,вот и гадаешь на кофейной гуще.


1. Температуру на солнце никто не замеряет. Все данные по температуре воздуха в тени. Расчеты теплопотерь тоже только по температуре в тени.
2. Какой прогноз, если я даю данные за прошлое время? Вот более полный скриншот, там четко написано сколько сейчас в тени.



3. В отличие от тебя я прекрасно знаю "принцип", и в отличие от тебя я инженер, и умею считать, и прекрасно знаю типичные ошибки при строительстве, и знаю, как выглядят дома в тепловизоре. Поэтому я оперирую либо расчетами, либо данными обследования. Ты же именно что гадаешь, ибо нет ни знаний, ни приборов что бы что то исследовать. Твои картинки с бытовыми китайскими термометрами кроме смеха ничего не вызывают. biggrin Это реально самое дно. Уличный отечественный термометр показывает, что ты топишь улицу, что и так понятно любому инженеру. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 18.08.2021, 11:58 | Сообщение # 46
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
В отличии от тебя,у нас,любой сопливый пацан,знает,что на солнце Т выше чем Т в тени ,и если ты этого не знаешь,то грош цена такому"инженеру",который,заявляет,что мои ТП,с Т +19 С,греют градусник на улице до +26 С....ну и улицу соответственно!
Ну да,зачем тебе холодильник,если ты не куришь,хотя по твоим постам,ты что то куришь или нюхаешь,и холодильник у тебя есть,как и регулятор механический ГВС..... biggrin
Да,кстати,сегодня Т была чуть выше,твоих показаний...видимо,твои показания,основаны на китайских термометрах,как в прочим,и все твои измерения... wink



+18С или +22С разница есть??!



Одни предполагают,другие располагают!
Прикрепления: 8836029.jpg (205.6 Kb) · 9315256.jpg (321.5 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Среда, 18.08.2021, 12:11 | Сообщение # 47
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
А в помещениях-стабильно +19 С!!!



При уличной разнице!!!



Как говорила моя бабушка,это вам,не "душманов" в матрас пускать.... biggrin

Добавлено (18.08.2021, 12:21)
---------------------------------------------
Поэтому,в отличии меня,ты ничего в жизни не знаешь и не понимаешь,живя в своем мире....пескарей wink

Прикрепления: 9348837.jpg (173.5 Kb) · 8756888.jpg (126.9 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 19.08.2021, 06:35 | Сообщение # 48
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
biggrin Последние мутные фото с часами еще смешнее. biggrin

Как я понимаю, рекомендовать читать какие то исследования относительно влияния комнатной температуры на здоровье человека не имеет смысла. Чукча не читатель, чукча прсатель. Но в европейских нормах оптимальная температура 22 градуса, и если она ниже, то жто они называют энергетической бедностью. Можно погуглить, что это такое.

В России действует ГОСТ 30494, согласно которому оптимальная температура в теплый период в жилой комнате 22-25°С. Тут же все могут видеть, как Александр призывает людей жить вне комфортных температур в условиях энергетической бедности. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 19.08.2021, 11:13 | Сообщение # 49
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Это в мозгах бедность,когда не знаешь и не понимаешь,зато за других говорим,как будто мысли их читаешь.... wink
Где я призываю людей жить вне комфортных температурах?!Опять голое враньё и отсебятина.Как обычно и ничего нового.
Только не далёкие,не понимают,что здоровье,это не комнатный сибиряк,а настоящий закалённый с детства человек,который легко переносит низкие температуры и меньше болеет.А ты,призываешь,людей,быть мимозами и нарциссами,по типу пиндосов и гейропейцев!Нам такого даром не надо!!!
Да,а ты не пробовал смеяться,над тем,что ТП на монолите с Т +19 С,греют улицу до +26 С,по твоему мнению,которое имхо....
А вот я смеялся до слёз....такое только детский не смышлёный ум может придумать!
Вот показания температурного датчика японского автомобиля(не Китай)-видим сколько показывает?



И смотрим сколько прогнозировали "инженеры-синоптики"!
То есть,в реальности,Т за бортом выше и даже,относительно не высокой влажности,там не комфортно,и когда люди заходят в помещение,где работает,не покладая рук,ТП на монолите,сохраняя стабильную Т +19 С,+- 1 градус,не имея ни каких кондиционеров,они просто в акуе....
Но,тебе этого не дано понять,так как,ты никогда в глаза не видел нормального ТП на монолите,зато умеешь разглагольствовать об этом!
Прикрепления: 3053403.jpg (361.7 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Четверг, 19.08.2021, 13:08 | Сообщение # 50
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Вот показания температурного датчика японского автомобиля(не Китай)-видим сколько показывает?


biggrin Еще смешнее. У меня датчик в японском более современном авто показывает всегда на 2 градуса выше. Это вообще не измерительный прибор, а индикатор, так как он не измеряет температуру в тени. Он показывает температуру за бампером, который может нагреваться солнцем, жар от подкапотного пространства... biggrin

"Многие автовладельцы замечали, что встроенный в автомобиле термометр нагло врёт, зачастую показывая не совсем точную температуру, причём погрешность может доходить до плюс-минус 5 градусов. Почему же не удаётся использовать качественные термометры и обеспечить точность показаний."

https://u.to/l7mKGw

В общем если это для тебя измерительные приборы, то тут даже комментировать нечего. Ты очень далек от реальности. smile
Но главное даже не это. Если ты не понимаешь, что система отопления работает только при температурах, значительно ниже комнатной, компенсируя теплопотери, а при температурах выше твоих комнатных +19°С теплопотери не только отсутствуют, но они отрицательные, то есть имеют место теплоизбытки, то это просто не твое. Не забивай себе голову теплоснабжением. Ну не надо. smile

Цитата Александр_Первый ()
Только не далёкие,не понимают,что здоровье,это не комнатный сибиряк,а настоящий закалённый с детства человек,который легко переносит низкие температуры и меньше болеет.А ты,призываешь,людей,быть мимозами и нарциссами,по типу пиндосов и гейропейцев!Нам такого даром не надо!!!


Тогда тебе можно смело рекомендовать вырыт погреб или землянку и жить в нем. Тогда круглый год температура будет +9, что гораздо больше будет закалять и укреплять здоровье, и при этом вообще не требуется ни отопление, ни кондиционирование! Затраты то будут вообще нулевыми! Бинго!!! biggrin

И плевать, что среди сибиряков нет долгожителей, и вообще по продолжительности жизни среди регионов России они в конце списка.

https://ru.wikipedia.org/wiki....дерации
Кто там у нас в конце, начиная с 73 места? Камчатка, Магадан, Сахалин, Кемерово, Иркутск, Амурская и прочие сибиряки. biggrin А в лидерах почему то жители теплых регионов и Москва с Питером, где люди не забивают голову ерундой и многие имеют возможность строить дома с нормальными системами климата, как на производстве, так и в домах. smile

Вот так выглядит реальность. Но реальность, это вообще не твое. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 20.08.2021, 03:40 | Сообщение # 51
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Опять,больной головы-на здоровую!
Не тебе мне советовать!Что же ты,десять лет назад,не посоветовал-что не доверяй московской лимите,и не высылай ей дизельную горелку,так как,среди них полно мошенников?!
Так что,свои "советы"можешь смело рассказывать тем,кто в доме № 2 на Загородном шоссе обитают.
Вот это твоя реальность - где тебя поймут.
А моя реальность,это комфорт в помещениях,в любую погоду и существенная экономия средств по эксплуатации здания!
Тебе такое и не снилось!!!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 23.08.2021, 11:21 | Сообщение # 52
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Медленно,но уверенно,достигли нового рекорда эффективности ТП на монолите-это 55 дней без работы отопительного оборудования(бойлера),реагирует на Т внутри помещения,и при достижения нижнего параметра,автоматически,включает,сначала циркуляцию теплоносителя и,если,это ниже заданных параметров,включает подогрев бойлера.



Расход керосина-0 литров!
Расход электоричества-0 кВт.
Вот вам,показатель реальной и эффективной СО ,которой нет альтернативы!!!! first
Прикрепления: 2577672.jpg (99.8 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Понедельник, 23.08.2021, 11:37 | Сообщение # 53
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Я возможно открою тайну, но у всех летом расход на подогрев пола и отопление ноль. Расходы только на кондиционирование и ГВС. smile

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 24.08.2021, 03:41 | Сообщение # 54
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Тебе об это ВСЕ сами сказали?!Или это опять выдаёшь желаемое за действительность?!
Вот для тебя,возможно,будет новостью,что есть посёлки и даже города,где отопление не выключают даже летом.
У нас на Командорах и Северо-Курильске,да и ещё на побережье,где днём температура выше +15 С не поднимается,а ночью +5+10 С.
Я вот только за себя говорю,за всех не знаю,и могу лишь предполагать и догадываться,или со слов тех кто заезжает за з/ч или привозят оборудование в ремонт.
Ты,лучше,самую главную ТАЙНУ расскажи-где та дизельная горелка,которую я тебе лет так десять назад отправил?!
А то тут все в догадках теряются.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 24.08.2021, 10:06 | Сообщение # 55
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
У нас на Командорах и Северо-Курильске,да и ещё на побережье,где днём температура выше +15 С не поднимается,а ночью +5+10 С.


Но ты же показываешь температуру на улице выше 20°С и при этом хвалишься, что потребление на отопление ноль. Так вот абсолютно у всех, даже живущих в бараке или палатке при уличной более 20°С если устраивает внутри +19 то затрат на отопление ноль. Ну это как бы проистекает из законов физики. Есть наука такая. cool


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Вторник, 24.08.2021, 10:40 | Сообщение # 56
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
У меня,в трёх метрах от здания,располагается дом,в котором мы живём(точнее-ночуем),но не суть,суть в том,что в квартире при выключенном отоплении Т +25+27С-и влажность выше нормы-это нормально?!Нет стабильности как при ТП на монолите!
То есть,на оба здания,находящиеся рядом,действует одна и та же температура,но результаты разные!Почему?А по тому,что по законам физики,инертность смягчает колебания температур и выравнивает их,в зависимости от температуры за бортом и внутри.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Вторник, 24.08.2021, 13:55 | Сообщение # 57
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
У меня,в трёх метрах от здания,располагается дом,в котором мы живём(точнее-ночуем),но не суть,суть в том,что в квартире при выключенном отоплении Т +25+27С-и влажность выше нормы-это нормально?!Нет стабильности как при ТП на монолите!


Какой то просто набор слов, никак между собой не связанных. Каким образом можно уместить теплые полы в доме, которые отключены, раз потребление топлива ноль, с температурой внутри и тем более влажностью. wacko

Какая именно влажность выше нормы? Можно увидеть цифры, или очередные фото с замера влажности на улице и в доме? Ты в курсе, что такое ID диаграмма?

ЗЫ. Вот достаточно не изучать физику, химию и другие точные науки совсем, и вся жизнь будет наполнена чудесами. biggrin

Добавлено (24.08.2021, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Первый ()
тебе ответить правдиво нечего


Да мне плевать с большой колокольни. Я уже все сказал. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 26.08.2021, 11:47 | Сообщение # 58
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Продолжим "ликбез" для тех,кто ещё,находится,под влиянием,тех,кто никогда ещё не видел ТП на монолите,и поэтому их "пёрлы",не имеют,ни чего общего с реальностью!
Вот данные термометров в квартире сегодня на 6-20,балкон и комната.





Жить в таких условиях,весьма проблематично.
Да,такое лето у нас на Камчатке,впервые при моей памяти,а если и запамятовал и не помню,прошу меня простить... smile
В то же,самое время,в здании с ТП на монолите,Т стабильная=+19 С!
Люди,заходящие в здание,с улицы,где на солнце +28 С,первым делом спрашивают-у вас кондишен??!
У нас не кондишина и никогда не будет!!!
Это ли не есть,самый лучший показатель преимущества ТП на монолите,перед смешанными РО +ТП и просто РО.
15 лет убедительный триумф этого отопления!!!
А остальное,только сопли по плинтусу... biggrin
Прикрепления: 7819129.jpg (242.3 Kb) · 2099157.jpg (89.9 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 28.08.2021, 10:27 | Сообщение # 59
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Сегодня,днём в 12-30,в помещении.



за бортом

Прикрепления: 6368727.jpg (120.5 Kb) · 7978207.jpg (178.8 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 28.08.2021, 10:35 | Сообщение # 60
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
В помещении на полу



За бортом 10 м. от здания



Обладатели тепловизоров отдыхают.... smile
Прикрепления: 6205048.jpg (56.4 Kb) · 9102387.jpg (343.1 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » 15 лет безпромлемной работы ТП на монолите как СО!!! (Антинаучные фантазии...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz