Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

15 лет безпромлемной работы ТП на монолите как СО!!! - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.03.2024, 04:01

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » 15 лет безпромлемной работы ТП на монолите как СО!!! (Антинаучные фантазии...)
15 лет безпромлемной работы ТП на монолите как СО!!!
Александр_Первый Дата: Пятница, 29.10.2021, 11:21 | Сообщение # 81
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
То что ты не веришь своим глазам и ушам,видно не вооружённым глазом уже давным давно!
Твои "факты"-это не твои факты а чужие,тем более из вражеского источника,на который,ты постоянно ссылаешься,потому как,своего мнения нет и не будет.
Только то,что тебе разжевали госдеповские господа,и их отрицательное мнение,для тебя безспорная истина.Так как,своей истины ты не имеешь!Поэтому нет у тебя законов физики и здравого смысла,да и не было никогда,лишь сиюминутная конъюнктура,основанная лишь на личной выгоде!
А для меня,эта публика,как и для большинства нормальных людей,не авторитет и никогда не будет!
Ну да пёс с ними и с теми,кто их боготворит.....
Продолжим по теме-сегодня и вчера расход по 32 л. за сутки,позавчера 23 л.,на расход влияет не только Т за бортом,но и ветровая нагрузка на здание,которое,увы и к сожалению,старое и требует капвложений на утепление.
Что,при нынешних условиях капитализма,когда цены за ночь выросли в 2-3 раза,явно не реально.
Вот это и есть,голый субъективизм!
А не мыльные пузыри.... wink

!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 29.10.2021, 11:54 | Сообщение # 82
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Твои "факты"-это не твои факты а чужие,тем более из вражеского источника,на который,ты постоянно ссылаешься,потому как,своего мнения нет и не будет.
Только то,что тебе разжевали госдеповские господа,и их отрицательное мнение,для тебя безспорная истина.Так как,своей истины ты не имеешь!

То есть тепловизионные снимки из моего кабинета это из вражеского источника? wacko А сколько прожили твои родители, бабушки и дедушки? Ну что бы именно твои данные хоть какие то увидеть. wink


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 30.10.2021, 10:33 | Сообщение # 83
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Причём тут,твои снимки?!Они что из википедии?Источника лжи и вранья.

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Суббота, 30.10.2021, 11:36 | Сообщение # 84
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Причём тут,твои снимки?!


Это объективные данные, которые я предоставил.

Цитата Александр_Первый ()
Они что из википедии?Источника лжи и вранья.


Википедия не является источником, как и библиотека. В библиотеке источник книга, и в википедии обязательно есть ссылки на источники. Данные по продолжительности жизни в РФ взяты с сайта государственной статистики, и там есть ссылка на него: https://www.fedstat.ru/indicator/31293?

Данные о продолжительности жизни в мире приведены с массы источников, и потому там есть много таблиц с указанием разных источников. Выбирай любой источник. Можешь предложить другой источник. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 31.10.2021, 09:12 | Сообщение # 85
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Объективности в твоих данных,как обычно-0...
И давай по теме,которой надо вернуть изначальное название,потому как,пользуясь своим авторитарным положением,ты пытаешься,навязать своё,сугубо личное "Все ИМХО",которое всегда противоречит здравому смыслу,о котором,ты так нещадно,фальшивя, печёшься.... wink
И забери свои %,которые указывают на твой интеллект...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 31.10.2021, 10:51 | Сообщение # 86
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Объективности в твоих данных,как обычно-0...


Я попробую объяснить некоторые простые вещи более простым языком.

Объективные данные, это которые вообще никак не зависят от человека, от субъекта, от его воприятия и его мнения. Как правило это данные измерений, научные данные, статистика.

Субъективные данные зависят от конкретного человека, отражая его особенности и индивидуальное восприятие.

Так вот когда ты пишешь о том, что тебе комфортно, тебе нравится, ты так считаешь сугубо из твоего опыта, не основанного на науке, это все и нсть субъективизм в чистом виде. Я же привел результаты тепловизионного обследования, обосновал это с точки зрения науки, привел статистические данные. Это сугубо объективные данные. Тот факт, что мне комфортно при +23-24 - это субъективизм.

Если попробуешь осилить написанное, то тебе проще будет понять то, что пишут другие, и почему твою точку зрения вообще никто не поддерживает. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 15.11.2021, 10:22 | Сообщение # 87
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Продолжу констатацию факта -ТП на монолите,как СО работает в штатном режиме,не отклоняясь от заданных параметров.
Причём,не только у нас,но и у всех тех,у кого аналогичная СО.Это и есть сугубо объективные данные,которые,никто не может опровергнуть.Кроме,тех,кто никогда с подобными СО не имел дело,и основывается лишь на собственных вымыслах и домыслах...но это уже не наша проблема. wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Среда, 17.11.2021, 10:15 | Сообщение # 88
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline

Ни чего не надо регулировать.... cool
Бойлер сам всё регулирует,в зависимости от Т за бортом и ветра,который,увы и к сожалению,влияет на расход топлива,но никак на Т внутри помещения.Она стабильна и это самое лучшее доказательство того,что ТП на монолите лучшая СО из существующих!
Прикрепления: 6254798.jpg (144.0 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 20.11.2021, 09:36 | Сообщение # 89
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Вчера,поднялся ветер,и разыгралась"сухая"пурга,это когда без снега при 0 температуре.
Говорят на 3-4 дня.... wink

Но,вот беда какая,дома, из за низкой Т отопления батарей,отрегулировать Т не получится,как не крути... smile причём,регуляторов Т у нас нет,кроме,обычных кранов.Поэтому нет у меня возможности,повысить Т в квартире,при еле тёплых радиаторах.
Ради правды,могу сказать,что меня устраивает такая Т +18+19 С,это для меня комфортно.
Но...счёт за отопление,выставляют такой,как будто,у меня от их отопления-Африка... wink
А вот с ТП на монолите,нет ни каких таких проблем!!!
Это лишний раз доказывает,что альтернативы им нет!!!
Прикрепления: 4874649.jpg (156.2 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Среда, 24.11.2021, 10:43 | Сообщение # 90
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Теперь,другая"беда" добавилась-топить стали интенсивнее в два раза,хотя, Т за бортом осталась примерно одинаковой +5-5 С.
Дома стало душно,приходится открывать окна,что бы,сделать Т комфортной.Но,за этот "комфорт",придётся платить по счетам,в которые,продавцы тепла,забьют все свои расходы,которых можно было бы избежать,если бы,они в этом были зантересованы,а оне,заинтересованы в получении прибыли.А их прибыль=потраченному топливу,на выработку тепла не зависимо от внешней температуры.
Вот и попробуйте,отрегулировать Т отопления и ГВС,при ЦСО!
Да!Счётчики тепла не предлагать!!!
Они умеют считать тепло,только не умеют регулировать тарифы по снабжению тепла... wink
Жадность продавцов тепла,ни чем и ни кем,не контролируется....
А,если,кто то,берётся их контролировать,тут же,вступают в силу,законы "свободного"рынка....
Что мы и убеждаемся каждый божий год.



При этом,если,кому то,нужно более тёплую атмосферу,решается всё,за один секунд,и не надо,переливать из пустого в порожнее... wink
Прикрепления: 3948534.jpg (53.2 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 02.12.2021, 10:43 | Сообщение # 91
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline


Это Т в зале,в кабинетах выше на градус.
Расход сейчас среднесуточный 55-60 л.,из за штормового ветра.
Экономим....
Но,никто не мёрзнет!
"Спасибо" господам олигархам.....
А при социализме,никто не помнит,по чём было топливо??! wink
Прикрепления: 9392975.jpg (95.1 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » 15 лет безпромлемной работы ТП на монолите как СО!!! (Антинаучные фантазии...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz