Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Съемка в телепрограмме о теплосчетчиках - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 14.05.2024, 00:23

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Прохожий, теплоноситель  
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Съемка в телепрограмме о теплосчетчиках
Съемка в телепрограмме о теплосчетчиках
StanislavS Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:41 | Сообщение # 1
Претендент
Город: Москва
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Если кому-то интересно порассуждать на тему теплосчетчиков и принять участие в сюжете РЕН-ТВ, который будет сниматься на следующей неделе - проследуйте сюда: удалено
Рентэвэшникам интересны и компании, устанавливающие счетчики, и те, кому счетчики установили.

С уважением,
Станислав.

P.S. Уважаемые модераторы, если я разместил тему в неправильном разделе - просьба перенести в правильный

Добавлено (21.12.2010, 21:41)
---------------------------------------------
Добрый вечер.

Дополнение к первому посту - если вы хотите задать вопросы по теме теплосчетчиков депутатам Государственной Думы - можно разместить их там же -удалено

 
транзит Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:56 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Похоже наш ресурс становится популярным. Очередной "заезд" телевизионщиков в "Наш Городок". Милости просим smile !
 
СвятослаВ Дата: Вторник, 21.12.2010, 23:14 | Сообщение # 3
Мастер
Город: Кишинёв
Группа: Граждане
Сообщений: 1094
Репутация: 12
Статус: Offline
, а главное есть люди которые заинтересованы навести в стране порядок, мы всё от сюда видим и верим в Россию, удачи и мужества вам добрые люди.

мой skype - sveatoslav69 тел.+37379567893
 
Gso Дата: Среда, 22.12.2010, 00:57 | Сообщение # 4
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
И, что Вы хотите снять? не правильные тарифы, учёт не так, или обсчитывают, может наоборот меньше выставляют счета, может хотите поставить линию, что всё это очередной ход или вариант в некоторых манипуляциях?
StanislavS, Вы пожалуйста вопрос поставьте параллельно предполагаемой линии Вашей передачи.
По ссылке посмотрел... только Москва... И это будет передача "объективная" cool В этом году поставили около 80 уутэ... В Москве одни ресурсы, у нас другие, соответственно цены, нормативы, себестоимость, окупаемость. У одних отклики хорошо, у других ужас....... Да, сходите сюда к примеру и пожалуйста не снимете такую же ерунду http://www.pomorie.ru/news/teploschyotchik-v-ubitok. Как тут показали, конечно бардак, но это на первый взгляд, по телевизору wink
 
SterroiD Дата: Среда, 22.12.2010, 01:30 | Сообщение # 5
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Рабочая ссылка.
http://www.pomorie.ru/news/teploschyotchik-v-ubitok

cool

Вот теперь РОССИЯ-МАТУШКА хлебнет горя с приборами учета!
ГОРЕ от УМА!


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
Kass Дата: Среда, 22.12.2010, 11:54 | Сообщение # 6
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13992
Репутация: 80
Статус: Offline
Опять борьба с ветряными мельницами. Сам лично принимал участие в 90-х в обосновании тарифов. Могу с абсолютной уверенностью сказать, что если народ наставит счетчиков, то просто поднимут тарифы. Поставщик тепла ни копейки не потеряет. Потеряют жители, которых просто разведут на счетчики.

Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Среда, 22.12.2010, 12:31 | Сообщение # 7
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9867
Репутация: 41
Статус: Offline
Я,уже здесь,не раз писал,что счётчики тепла-тепла не производят!
Quote (Kass)
если народ наставит счетчиков, то просто поднимут тарифы.

Так оно и происходит wink Артель старателей,рядом с теплотрассой,поставили счётчик,первый месяц-вау...почти на 60% меньше!Второй-тоже!Третий приходит счёт-как прежде wacko ...короче им отписали...в связи тем-то и тем-то,выросли затраты на производство тепла,поэтому тариф повышается... biggrin Так они остались у разбитого "корыта" tongue Пришлось,в авральном порядке,монтировать два бойлера,в первый месяц эксплуатации затраты на тепло составили чуть большее трети\прим.35-36%\Вот уже более 10 лет отапливаются бойлерами.


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
транзит Дата: Среда, 22.12.2010, 14:04 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Kass)
то просто поднимут тарифы.

+100 smile . В моих домах уже подняли. Даже парадоксы встречаются. Один дом, в силу явно выраженной разбалансировки наружных сетей, в данный момент платит больше, чем по "нормативу" wacko . Народ теперь думает, как зарегестрированный счётчик вывести из эксплуатации. Меня совращают на криминал. Во ситуёвина!
 
теплоноситель Дата: Среда, 22.12.2010, 16:13 | Сообщение # 9
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1803
Репутация: 17
Статус: Offline
У нас пока не кидают народ со счетчиками,Счетчик хвс окупается в среднем для семьи из 4 чел за год-1,5. Но вот перейти на индивидуальное или поквартирное отопление- очень не просто.10000000000000000000000 причин для затягивания процесса. Причем впрямую не отказывают,но не приветствуют.

Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
SterroiD Дата: Среда, 22.12.2010, 18:11 | Сообщение # 10
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
транзит, в этом доме есть ИТП(какой тип), каким образом происходит погодное регулирование, есть ли автоматика?

sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
транзит Дата: Среда, 22.12.2010, 20:33 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (SterroiD)
(какой тип)

Элеватор с заглушеным подмесом smile и расходмер механический (Мытищи) + вычислитель ВТЭ и всё. Дом 100 квартирный, пред. ТСЖ пытается ограничить подачу теплоносителя задвижками, все предложения по автоматизации отвергнуты из-за скудности бюджета ТСЖ и не... короче, жильцы меж собой договорится не могут sad .
 
SterroiD Дата: Среда, 22.12.2010, 20:50 | Сообщение # 12
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
транзит, я надеюсь что вы понимаете, что результат такои какои ИТП, и все реально изменить, в лучшую сторону, путем модернизации ИТП.

sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
SterroiD Дата: Среда, 22.12.2010, 20:52 | Сообщение # 13
Мастер
Город: Йыхви
Группа: Модераторы
Сообщений: 1674
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (транзит)
все предложения по автоматизации отвергнуты из-за скудности бюджета ТСЖ и не... короче, жильцы меж собой договорится не могут
biggrin

Я знаю не по наслышке, что такое ТСЖ, и сколько реально остаеться на счету ТСЖ после всех выплат по комунальным расходам, каждый месяц. shades


sterroid@newcok.ru
Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно дурак.©
 
транзит Дата: Среда, 22.12.2010, 21:15 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Присяжные
Сообщений: 1581
Репутация: 11
Статус: Offline
В том и суть проблемы (про ТВ), что б не гнобить манагеров и монтажёров, а жильцов азам обучать, а то на любоё предложение, первоё что слышишь -ДОРОГО, ГРАБЯТЬ surprised ! А государство-наше родимое-целенаправленно деньги под эту программу выделяло, а то и типовые решения предложило, осметило и проконтролировало выполнение и использование средств.
 
Форум » Факультеты нашего городка » Отопление » Съемка в телепрограмме о теплосчетчиках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz