Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Перлы - Страница 7 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.03.2024, 09:54

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Прохожий, грязнуля  
Форум » ВДНХ нашего городка » Перлы нашего городка » Перлы
Перлы
Kass Дата: Вторник, 08.12.2015, 17:02 | Сообщение # 121
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
 
Sahara Дата: Суббота, 12.12.2015, 23:25 | Сообщение # 122
Мастер
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 963
Репутация: 18
Статус: Offline
Последний абзац можно тоже смело подчёркивать. Господи, храни крымский энергомост!
Или над мужиком кто-то прикололся жестоко.
 
Noj Дата: Суббота, 02.01.2016, 21:30 | Сообщение # 123
Мастер
Город: Malaga
Группа: Присяжные
Сообщений: 1480
Репутация: 35
Статус: Offline
Прикрепления: 2782547.jpg (42.7 Kb)
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 00:56 | Сообщение # 124
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Онкологично...



прогресс не отстаёт...

Прикрепления: 2927906.jpg (54.2 Kb) · 4825763.jpg (33.0 Kb)
 
konst Дата: Среда, 27.01.2016, 10:44 | Сообщение # 125
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1361
Репутация: 41
Статус: Offline
Пришло сегодня на почту:
Цитата
ЕСТЬ прибор (ноу-хау) электроимпульсной обработки воды, который монтируется в «обратку» котельной, меняет физико-химические свойства воды и даёт двойной эффект:
- больше не требуется умягчение воды: химводоподготовка и чистка системы
- экономия топлива (газ – 15%)

РЕЗЮМЕ проекта «Экономия потребления топлива котельными путем электроимпульсной обработки теплоносителя».

1. В основе технологии -‐ обработка материалов электромагнитными импульсами специальной формы, после которой их свойства существенно изменяются. Необходимые электромагнитные импульсы создаются с помощью авторского устройства -‐ прибора, принцип действия которого является изобретением. В стандартном режиме работы прибора электроимпульсной обработки, далее Прибор, можно варьировать три параметра: амплитуду, частоту и скважность электромагнитных импульсов, что позволяет обеспечить подбор наиболее оптимальных параметров.

Обработка Прибором воды в системе теплоснабжения приводит к изменению ее свойств, в т.ч.: теплопередачи, теплоемкости, механических свойств, времени нагрева и др.
В результате практического применения метода на котельных и других объектах энергетики наблюдаются следующие эффекты:
-‐ снижение потребления топлива для нагрева теплоносителя в среднем 10-‐15% в год;
-‐ снижение жесткости воды, примесей, обработанная вода экологически безопасна и не имеет вредного воздействия на здоровье.
Количество микроорганизмов в обработанной воде минимально. Вода сохраняет свежесть длительное время;
-‐ очищение внутренних поверхностей системы от отложений, соответственно продление срока службы труб, фитингов, котлов;
-‐ существенное снижение вредных выбросов в атмосферу; и ряд других…

2. Прибор состоит из: электроимпульсного генератора, который питается от сети 220в (переменное), потребляемая мощность -‐ около 15 ватт и специального электрода, который «врезается» в обратку трубопровода перед котлом(ами). Эффект экономии топлива наблюдается уже через несколько дней (зависит от объема воды в системе). Прибор прост, безопасен и надежен в эксплуатации.

3. Для подтверждения вышезаявленных характеристик предлагаем реализовать пилотный проект на одной из котельных в рамках энергосервисного контракта.
В случае неполучения заявленной экономии средств на потребляемое котельной топливо, что устанавливается совместной комиссией, мы компенсируем понесённые заказчиком затраты.

Предлагается ставить на действующих котельных, вырабатывающим тепловую энергию для собственных нужд предприятий.
Лучше всего, когда котельные «с наработкой» - в этом случае эффект выше

С заказчиком предлагается заключить энергосервисный контракт в терминах Закона об энергосбережении 261-фз
энергосервисный договор (контракт) - договор (контракт), предметом которого является осуществление исполнителем действий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов заказчиком
Текст Закона в приложении. См. Главу 5.

Например: котельная заказчика потребляет 8 млн. м3 газа в год. Цена газа – 5000 руб. за 1000 м3.
Мы предлагаем заказчику энергосервисный контракт, в котором прописываем годовую экономию (8000*5000*0.15)+затраты на ХВП+затраты на промывку.
Срок контракта – 3-4-5 лет (как договоримся)
Условие контракта – предоплата 50% от годовой экономии, которая возвращается, если обещанные показатели не достигнуты + штраф по ставке ЦБ, как за пользование чужими деньгами.

Я обеспечиваю приборами, Вы договариваетесь с заказчиками, обеспечиваете монтаж оборудования.
Регион – Рязанская обл. Возможно соседние области, но не Московская.
Прибор не требует обслуживания (только пыль смахнуть).

Прибор также может быть модифицирован и может обрабатывать жидкое топливо.
В этом случае эффект ещё выше, но пока это не готово к внедрению.

В приложении отчёты, краткая информация, фото.

Для подготовки предварительного предложения потребуются данные по котельной:
- марки котлов, мощность, количество
- диаметр обратки
- объём теплоносителя в системе
- расход газа, затраты на газ
- затраты на ежегодную промывку системы
- годовые затраты на хвп
 
Kass Дата: Среда, 27.01.2016, 12:39 | Сообщение # 126
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
konst, нужно порекомендовать им внести это в СНиП Котельные установки в качестве обязательного решения. wink
 
konst Дата: Среда, 27.01.2016, 15:14 | Сообщение # 127
Мастер
Город: Рязань
Группа: Модераторы
Сообщений: 1361
Репутация: 41
Статус: Offline
Мелко плаваете Константин!
Я считаю, что возможность изменять физико-химические свойства воды и добывать дополнительную энергию из воды при помощи электромагнитного излучения особой скважности - попахивает никак не меньше, чем Нобелевкой.
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 28.01.2016, 10:00 | Сообщение # 128
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Чё сидим?Каво ждёмс?!
Нужно срочно внедрять "ноу хау"...
Исчё в прошлом веке,в Пусане,обчался с кулибиными ,толи с Томска,толи с Новосибирска,предлагавших "гениальное" изобретение века...
ааа..забыл уже как называется....что то вроде когда вода под большим давлением в трубе Г образной за счёт кавитации начинает нагреваться,только успевай снимать излишки тепла и грейся на шару....
у нас одни кулики купились на эту удочку и поставили оборудование,которое должно было работать и давать тепло...
не работало и менеджеры передового оборудования испарились как мечты об коммунизме...
 
Kass Дата: Четверг, 28.01.2016, 11:07 | Сообщение # 129
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
в трубе Г образной


Ээээ... Г-образная, это труба плохого качества? rolleyes
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 29.01.2016, 00:59 | Сообщение # 130
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Нееа...труба хорошего какчества,она сварена под углом 90 гр.,и именно как буква Г,одна часть длиннее другой.
Пля...забыл как енто называется по "научному"... cool

Добавлено (29.01.2016, 00:59)
---------------------------------------------
Вроде как называется "Кавитационно-вихревой теплогенератор".
Щаз поищу в Яндоксе....
Вот нашёл,не совсем то что видел в Пусане,но похоже на все 100%...

http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/proizv/pr4722.htm
http://www.findpatent.ru/patent/224/2241918.html

У меня,сразу же на ум приходят слова-Если вы такие умные,то почему строем не ходите?! biggrin

 
adstern Дата: Пятница, 29.01.2016, 08:02 | Сообщение # 131
Мастер
Город: Екатеринбург
Группа: Модераторы
Сообщений: 1482
Репутация: 24
Статус: Offline
http://www.afuelsystems.com/ru/trga/s122.html
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 29.01.2016, 10:31 | Сообщение # 132
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Честно говоря,когда мне на уши,в два голоса,рассказывали два кандидата тех.наук,про эволюцию в энергоснабжении,за счёт этих агрегатов...я не много припух...
Где то,внутри,голос говорил-это херня,нету перпетуум-мобиле в природе,кроме ядерных реакторов,но и они не вечны....
И,только,после знаменательной эксплуатации этого оборудования на одном из складов,всё стало на свои места....
 
Kass Дата: Пятница, 29.01.2016, 12:54 | Сообщение # 133
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Нееа...труба хорошего какчества,она сварена под углом 90 гр.,и именно как буква Г,одна часть длиннее другой.
Пля...забыл как енто называется по "научному"...


Отвод 90°? cool
 
Gso Дата: Вторник, 10.10.2017, 18:50 | Сообщение # 134
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Много минут у видео к сожалению, я минут 7-10 посмотрел, а далее комментарии почитал.



Добавлено (10.10.2017, 18:19)
---------------------------------------------
Не припомню, видео на компе с которого юзаю, как его сюда прицепить? Прицеплять на ютуб токма начал... так шо критикуйте други! Ну и не Спилберг, коли шо...

Добавлено (10.10.2017, 18:50)
---------------------------------------------
Прицепил. Это видос с пускрналадки котёл 100 кВт. Конечно график теплоносителя ужасный (видно как обвязан котёл), времянка, до следующего сезона, уже процесс переделки идёт, будет стрелка, обратка 65 °С, нагрузка по графику... Ну Вы знаете! ))) ПНР на шару, на сезон, можно матюгать!

 
Kass Дата: Вторник, 10.10.2017, 18:57 | Сообщение # 135
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
По первому видео "смешались в кучу люди кони"... Что то человек правильно расписывает, а в чем то просто не разобрался, или промывает мозги обывателям. А вообще не очень люблю разговоры без цифр.

Все ИМХО
 
Gso Дата: Вторник, 10.10.2017, 19:07 | Сообщение # 136
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Саня ПЕРВЫЙ! Здоров! Вот как замер на объекте не сделают мои сотрудники, так тебя вспоминаю!
С циферкой не возможно спорить!



Добавлено (10.10.2017, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата Kass ()
По первому видео "смешались в кучу люди кони"... Что то человек правильно расписывает, а в чем то просто не разобрался, или промывает мозги обывателям. А вообще не очень люблю разговоры без цифр.

Ну я собсно про то и гутарил. Да не суть если честно, там целый цикл "познательных видео". Все мы молее\менее... Пока не обратимся к СПЕЦИАЛИСТАМ.
Прикрепления: 7907910.jpg (17.9 Kb) · 5748137.jpg (137.2 Kb) · 2443430.jpg (144.5 Kb) · 9304268.jpg (129.0 Kb)
 
Александр_Первый Дата: Четверг, 12.10.2017, 23:17 | Сообщение # 137
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Gso ()
Саня ПЕРВЫЙ! Здоров! Вот как замер на объекте не сделают мои сотрудники, так тебя вспоминаю!
С циферкой не возможно спорить!

Чё за циферки то?О чём спорить то?
Я вот,когда мимо теплотрасс прохожу,вспоминаю ярых поклонников этих убогих сооружений,и печально становится на душе и тоскливо,от бездарно потраченных народных ресурсов.
Вот где циферки зашкаливают от беспечности затрат....
Цитата Gso ()
Конечно график теплоносителя ужасный (видно как обвязан котёл), времянка, до следующего сезона, уже процесс переделки идёт, будет стрелка, обратка 65 °С, нагрузка по графику... Ну Вы знаете! ))) ПНР на шару, на сезон, можно матюгать!

Кстати,весьма скоро,вся эта "шара" выйдет боком,она всегда выходит,так уж заведено....и,после подсчёта затрат и экономии,наступит похмелье и разочарование от угробленных средствах.
У нас,таких встречаю каждый божий год,"экономистов",которые мастырят СО на отработке-ведь шара сто пудов....
Через год-два ОС как то скисают и начинают чесать репу и думать,а где эта экономия,о которой,так сладко расписывали продавцы отопительного оборудования на отработке,вон и в интернете,только о выгоде и щебечут...


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 13.10.2017, 11:13 | Сообщение # 138
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Я вот,когда мимо теплотрасс прохожу,вспоминаю ярых поклонников этих убогих сооружений,и печально становится на душе и тоскливо,от бездарно потраченных народных ресурсов.


Ты о каких теплотрасс? Я не замечаю как мимо них прохожу, ибо они под землей. Может быть я где то не там хожу? smile


Все ИМХО
 
Gso Дата: Пятница, 13.10.2017, 17:25 | Сообщение # 139
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Кстати,весьма скоро,вся эта "шара" выйдет боком,она всегда выходит,так уж заведено....и,после подсчёта затрат и экономии,наступит похмелье и разочарование от угробленных средствах.
У нас,таких встречаю каждый божий год,"экономистов",которые мастырят СО на отработке-ведь шара сто пудов....
Через год-два ОС как то скисают и начинают чесать репу и думать,а где эта экономия,о которой,так сладко расписывали продавцы отопительного оборудования на отработке,вон и в интернете,только о выгоде и щебечут...

Вот тут ни чего не понял. Ты про какие угробленные средства, про какую отработку, про какую выгоду?
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 14.10.2017, 00:13 | Сообщение # 140
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата Kass ()
Может быть я где то не там хожу?

Может быть....
Цитата Kass ()
Ты о каких теплотрасс? Я не замечаю как мимо них прохожу, ибо они под землей.

Вот этих,причём это,если вспомнишь,не у нас.

Ну и подземные не лучше,что там закопано?Даже Всевышнему не известно...

Могу наши "шедевры" ЦСО показать,для наглядности примера.
Цитата Gso ()
Ты про какие угробленные средства, про какую отработку, про какую выгоду?

Я,про "куликов",которые у нас,в погоне за халявой,монтируют отопительное оборудование работающее на отработке.
Только,после эксплуатации,начинают понимать,что не всё так гладко,как об этом рассказывают "сказочники" от продаж этого оборудования.
Халявная отработка,требует дорогого оборудования и постоянного обслуживания и контроля,а это затраты,которые всю халяву сводят на нет.
Что здесь не понятного?
Прикрепления: 1234577.jpg (81.2 Kb) · 9304068.jpg (107.6 Kb)


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » ВДНХ нашего городка » Перлы нашего городка » Перлы
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz