Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Контроллер ВМ8036 - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 26.04.2024, 19:10

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: OCA, Кузнецов_Д_А  
Форум » Факультеты нашего городка » Автоматика » Контроллер ВМ8036 (управление технологией)
Контроллер ВМ8036
Kass Дата: Пятница, 20.11.2009, 23:41 | Сообщение # 41
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Code)
А почему дорого? Сама по себе электроника стоит копейки.

Ну если использовать качественные комплектующие, то только себестоимость с трехходовым, сервоприводом, датчиками, контроллером и щитом автоматики, пультом управления плюс работы по проектированию, написанию алгоритмов и т.п. у вас получится порядка 2 000 евро на контур. Если в доме хотя бы 10 помещений... У меня есть проект в работе, где 22 контура регулирования по отоплению, плюс 7 приточек и ГВС. Но там дворец на 1500 квадратов, архитектор из Италии и хозяин в Лукойле не последний человек. Называть это массовым решением я бы не стал. Куда проще сделать так, как я описал, т.е. по одному контуру на отопление, полы и ГВС. Если средства позволяют, то 4 контура отопления пофасадно, и приточки добавить. Вентиляция очень классная штука в доме. wink


Все ИМХО
 
Taube Дата: Суббота, 21.11.2009, 16:19 | Сообщение # 42
Специалист
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 637
Репутация: 14
Статус: Offline
Много глупостей по гидравлике, теплым полам и управлению. Больше всего досталось термоголовкам!

Моя кошка хорошо делает 3D модели щитов автоматики!
 
Kass Дата: Суббота, 21.11.2009, 16:36 | Сообщение # 43
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Taube)
Много глупостей по гидравлике, теплым полам и управлению. Больше всего досталось термоголовкам!

biggrin biggrin biggrin

Ну вот пришел апологет калькуляторов и всех рассудил! Ну теперь все встало на свои места. А то мы тут глупые собрались и никак не разберем что к чему. biggrin


Все ИМХО
 
Valeriu Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:44 | Сообщение # 44
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Taube, не надо голословно. Не бойтесь Kassа, нормальный он парень :). Просто он в калькуляторах меньше Вашего разбирается sad . Ну а мы все возьмёмся за руки и хором попросим " Kass, Kass дай высказаться Taube, не бей его!!!" biggrin .

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Kass Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:54 | Сообщение # 45
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Valeriu)
Просто он в калькуляторах меньше Вашего разбирается

Зря вы так. Я когда то начинал с ассемблера. Просто давно эволюционировал с них. На данном этапе если только в качестве хобби на пикушках могу что то сварганить. Последнее что делал, анализатор температур на снегоход. wink

Quote (Valeriu)
Kass, Kass дай высказаться Taube, не бей его!!!

Так кто ж ему мешает то высказаться? Однако вы же сами говорите:

Quote (Valeriu)
Taube, не надо голословно.

Я этого давно пытаюсь от него добиться. Однако для этого мало быть программистом. Тут нужно сесть и почитать нормативную документацию по инженерии, нужно вникнуть в расчеты и тому подобное. Поэтому если он готов конструктивно выссказать свое мнение, то рады выслушать. Но не так, что пришел, и ничего не читая выставил всем оценки, что все идиоты. Для этого то ума много не надо. Можно вообще ни в чем не разбираться, зайти на любой тематический форум, сказать, что все идиоты и пойти себе дальше дурака валять. wink


Все ИМХО
 
Valeriu Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:44 | Сообщение # 46
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Не пойму, сообщения что-ли пропадают...
Хотел узнать мнение Kassа относительно контроллеров Taube. Понятно,что в применении к небольшим домам(до 500кв.м).


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Vova_S Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:09 | Сообщение # 47
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Valeriu)
Не пойму, сообщения что-ли пропадают.

может, глюки браузера.. У меня на сафари такая же проблема.. на мозилле все нормально..
после отправки сообщения смотрите - какая страница открывается - если страница со списком форумов - значит ваше сообщение просто не отправилось - стрелкой преходите на предыдущую страницу и отправляйте по новой
 
Valeriu Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:14 | Сообщение # 48
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Сейчас сижу на Гугл Хроме, было всё нормально. Пару часов назад началось.

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Kass Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:24 | Сообщение # 49
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Valeriu)
Хотел узнать мнение Kassа относительно контроллеров Taube. Понятно,что в применении к небольшим домам(до 500кв.м).

Да я уже вроде как высказывался на этот счет. Мое личное мнение, что дело не в самих контроллерах, которые они производят, а в алгоритмах, которые они туда закладывают. Просто я убежден, что алгоритмы должны отвечать науке в предметной области, в которой они применяются, а не взглядам программистов. Все дело только в этом. Стоимость контроллера в общей стоимости всей системы отопления дома или стоимости самого дома просто смешная, поэтому не вижу смысла экономить в этом, особенно, когда экономии то и нет собственно. Т.е. вам предлагают калькулятор с сомнительными жестко прошитыми алгоритмами за те же деньги, что и профессиональные ПЛК контроллеры, к которым придается бесплатно богатые возможности по конфигурированию, управлению и диспетчеризации. Поэтому уж если сильно туг с финансами, то я бы лично предпочел бы продукцию Овена, а если средства есть, но нет уверенности в целесообразности, то я однозначно бы рекомендовал сильно не экономить на этом. Ведь интеллектуальная система позволяет заменить в доме специалистов в данной области, причем круглосуточно. На мой взгляд, это дорогого стоит.


Все ИМХО
 
Valeriu Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:29 | Сообщение # 50
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо.

Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Kass Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:45 | Сообщение # 51
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Valeriu)
Спасибо.

Да не за что. Я не хочу никого обидеть, но это искренне мое мнение. Возможно Таубе со временем заложит несколько другие алгоритмы в свой контроллер и получится что то более менее востребованное на рынке. На данном этапе я думаю, что проект с их изделием экспертизу не пройдет.


Все ИМХО
 
Code Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:28 | Сообщение # 52
Специалист
Город: Брест
Группа: Граждане
Сообщений: 661
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Kass)
проект с их изделием экспертизу не пройдет.

Ну, это зависит от личности эксперта wink
 
Kass Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:36 | Сообщение # 53
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Code)
Ну, это зависит от личности эксперта

Согласен. Тогда добавим, что "без взяток экспертизу не пройдет". smile Однако нужно учесть, что заказчик при проблемах может заказать независимую экспертизу, и последствия для подрядчика могут быть печальными. Поэтому, если кто на рынке работает официально, с лицензиями и дорожит своим именем, в авантюры не полезет. Ведь не редки случаи, когда заказчики пытаются различными путями уменьшить суммы окончательных расчетов и ищут к чему придраться. wink


Все ИМХО
 
Taube Дата: Понедельник, 23.11.2009, 10:25 | Сообщение # 54
Специалист
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 637
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kass)
На данном этапе я думаю, что проект с их изделием экспертизу не пройдет.

очередная глупость! Вот самая последняя котельная на нашем ИСУ-08. 2*2 МВт смонтирована на Тамбовском тракторном заводе. На фото моменты пуско-наладки.

теплообменники ГВС
горелка
калькулятор ИСУ-08

Котлы BIASI, горелки Weishaupt. В данный момент все нормально работает. И всем управляет один калькулятор.

Добавлено (23.11.2009, 10:25)
---------------------------------------------
P.S. а причем тут контроллеры? я написал про глупости в освещении вопросов гидравлики!

Прикрепления: 7040391.jpg (103.9 Kb) · 9977068.jpg (131.8 Kb) · 7158260.jpg (122.0 Kb) · 8332114.jpg (87.1 Kb)


Моя кошка хорошо делает 3D модели щитов автоматики!
 
Valeriu Дата: Понедельник, 23.11.2009, 10:48 | Сообщение # 55
Мастер
Город: Люберцы
Группа: Граждане
Сообщений: 1659
Репутация: 11
Статус: Offline
Taube, Вы тоже "загружены" wink ?
А казались человеком адекватным...
Мягчее надо быть, мягчее.. и люди к Вам потянутся.

Красивая котельная.


Не бей по голове, помнёшь мою бандану....
 
Taube Дата: Понедельник, 23.11.2009, 13:50 | Сообщение # 56
Специалист
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 637
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Valeriu)
Taube, Вы тоже "загружены"

Извините не понял? А котельную делали не мы, а "ЛипецкГазМонтаж". Но на нашем калькуляторе ИСУ-08. Для разнообразия выкладываю несколько фото нашего монтажа.


это на тему ТП и радиаторы.

Добавлено (23.11.2009, 13:45)
---------------------------------------------
На этих фотографиях домик с комбинированной системой отопления. Теплые полы и дополнительно на балконах радиаторы. Управляют всем калькуляторы ИСУ-06

Добавлено (23.11.2009, 13:50)
---------------------------------------------

Quote (Valeriu)
Хотел узнать мнение Kassа относительно контроллеров Taube.

ну откуда у Kassa какое-либо мнение о наших контроллерах. Он их только на картинках и видел.

Прикрепления: 5629343.jpg (100.6 Kb) · 9229985.jpg (148.3 Kb) · 4870797.jpg (186.5 Kb)


Моя кошка хорошо делает 3D модели щитов автоматики!
 
Taube Дата: Понедельник, 23.11.2009, 13:51 | Сообщение # 57
Специалист
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 637
Репутация: 14
Статус: Offline
фрагмент котельной
Прикрепления: 2320115.jpg (164.0 Kb)


Моя кошка хорошо делает 3D модели щитов автоматики!
 
Code Дата: Понедельник, 23.11.2009, 16:11 | Сообщение # 58
Специалист
Город: Брест
Группа: Граждане
Сообщений: 661
Репутация: 10
Статус: Offline
Taube,
Ваши стрелки из нержавейки не первый год вызывают трепет. Но в приложении к контроллерам это все равно что пиписьками мериться.
Может оспорите по существу то, что Kass выдвигал здесь. И по алгоритмам, и по гидравлике.
Лично меня не все убедило, но я понимаю его точку зрения.
Выложите Вашу, будет с чем сравнить.
 
Kass Дата: Понедельник, 23.11.2009, 17:40 | Сообщение # 59
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Code, вы лучше попросите сертификаты на прибор выложить. wink И все станет на свои места. А развести заказчика не сложно. Они в этом мало что понимают, и даже если в качестве управляющего прибора увидят калькулятор Ситизен, не особо удивятся, и подозрений это у них не вызовет. smile

Даже сам корпус ИСУ не пройдет испытания по электромагнитной совместимости. Потом если прочитать хотя бы первую главу ГОСТа с требованиями к АСУ от 89 года, то станет очевидным и другое. Именно поэтому сертифицированные подобные устройства не имеют в своем названии слово "автоматика", а только управление. А если на калькуляторе пишут это ключевое слово, то сертификации просто не было. smile


Все ИМХО
 
Taube Дата: Понедельник, 23.11.2009, 17:57 | Сообщение # 60
Специалист
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 637
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kass)
Code, вы лучше попросите сертификаты на прибор выложить. И все станет на свои места.

Quote (Kass)
Даже сам корпус ИСУ не пройдет испытания по электромагнитной совместимости.

- а двухкассетный магнитофон кто привез?
- вы его видели?
- видела!
- слышали?
- слышала!
- вы его включали?
- да!

(жена Гуськова из к\ф "Гараж")


Моя кошка хорошо делает 3D модели щитов автоматики!
 
Форум » Факультеты нашего городка » Автоматика » Контроллер ВМ8036 (управление технологией)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz