Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Дистанционное управление через GSM - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 24.04.2024, 12:28

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: OCA, Кузнецов_Д_А  
Форум » Факультеты нашего городка » Автоматика » Дистанционное управление через GSM
Дистанционное управление через GSM
Kass Дата: Пятница, 29.05.2009, 09:16 | Сообщение # 21
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (LEX)
Kass, вы опять про премиум-сегмент. А тут бюджет нужен.

Прочитай мои посты. Там нет никакого премиума? Собака - это премиум? biggrin

Но бюджетное решение в помощь ворам я не понимаю.


Все ИМХО
 
Кочегар Дата: Пятница, 29.05.2009, 20:40 | Сообщение # 22
Профи
Город: Ижевск
Группа: Граждане
Сообщений: 336
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Gso посмотрите вот тут, www.ksytal.ru может подойдет...
 
OCA Дата: Суббота, 30.05.2009, 00:28 | Сообщение # 23
Мастер
Город: Тюмень
Группа: Модераторы
Сообщений: 1815
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Kass)
Собака - это премиум?

Особенно Азиаты, килокалории жгут, хоть на природный газ их переводи


С.О.К. выжат, сэр!
 
Kass Дата: Суббота, 30.05.2009, 10:14 | Сообщение # 24
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Давайте точнее скажу. В премиум сегменте нет никаких оповещений вообще. Там свой персонал и служба безопасности. Все сигналы заводятся в охрану, и мониторы видеонаблюдения там же. Вчера вот отвозили серверную и коммуникационные шкафы на премиум объет, и для пробы пару камер подключили и вывели на монитор в 24". Зак был просто поражен картинкой. Фул HD отдыхает по качеству. Так там коммутаторы по зданиям усадьбы управляетмые с РоЕ, сервера восьмиядерные и т.п. Вот это премиум. А наличие какого то канала передачи сигналов охраны - это уже эконом.

Все ИМХО
 
Alex_ Дата: Суббота, 30.05.2009, 11:55 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Граждане
Сообщений: 2225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Gso)
1 Нужно дистанционное управление через GSM оператора двумя устройствами вкл, выкл, с подтверждением о выполнении команды.

ИМХО, чтобы решить вопрос, нужно уйти от абстрактной постановки задачи. Что за устройства? Зачем им дистанционный вкл, тем более выкл? Догадываюсь, что одно из них - котел, скорее всего электрический. Ну так и включать его по таймеру за 12 часов до предполагаемого приезда людей, если же люди не приехали в течение 24 часов - выключить. Неэкономично? Это намного экономичнее и безвреднее, чем пуск котла летом crazy GSM-хулиганом.
Все вышексказанное рассматривайте просто как иллюстрацию, пример иного решения задачи.
 
Kass Дата: Суббота, 30.05.2009, 15:16 | Сообщение # 26
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13983
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Alex_)
пример иного решения задачи
- залог успеха. ИМХО ошибочное решение было заложено в самом ТЗ.


Все ИМХО
 
Gso Дата: Четверг, 27.08.2009, 11:58 | Сообщение # 27
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Alex_)
Ну так и включать его по таймеру за 12 часов до предполагаемого приезда людей, если же люди не приехали в течение 24 часов - выключить. Неэкономично? Это намного экономичнее и безвреднее, чем пуск котла летом GSM-хулиганом.

Да котёл, а второе друг хочет "на всякий случай". Таймер не подойдёт, кто может знать когда он точно зимой на фазенде появится, если у Вас всё известно на месяц вперёд это конечно хорошо, а я вот к компу не мог несколько дней подойти, хотя за несколько часов ,до того как, и не предпологал.
Quote (Kass)
ошибочное решение было заложено в самом ТЗ.

Ну не знаю, человек хочет...
Уже второй кстати просит похожее, только у его котёл и в бане эл обогреватели. Мотивация: зимой собрался с другами в баню внезапно (я думаю все знают как это бывает) послал смс и пока собрались доехали в бане уже+5° а не -20°.

ещё раз повторюсь, это не мульты, а обычные труженики и дачи не за лимоны, и машины за несколько сотен тыс, а не миллионов.
Вобщем в конце июня будет куплено железо(я примерно подобрал) Как смонтирую расскажу, что из всего этого выйдет biggrin

Добавлено (26.08.2009, 23:56)
---------------------------------------------
Привет горожане! Давно не был.
В двух словах, одна "система" уже приехала и лежит около меня по немногу настраиваю, называется infinite prime. Уже возникли вопросы с этой штукой, как разберусь и поставлю на объект поделюсь впечатлениями. Скоро привезут "кситал" тоже ставить надо. Очень хорошо я думаю будет сравнить их, хотя конечно они по функционалу далеки друг от друга да и цена в 7 раз отличается.
Инфините сейчас мучаю, не могу подключить к компу, со своего пульта всё нормально программируется, подключаю к компу он её не видит.
Уважаемый касс помните про перехват смс и баловство, тут всё предусмотренно, не прокатит. Если управляете с помощью смс с мобильного нужен обратный номер который забит в системе, если прямое подключение через обычный телефон идёт двойной дозвон. Защита на радиоканале тоже есть, и оповещение о попытках вмешательства, я ещё не всё усвоил но на первый взгляд очень даже не плохо предусмотренны разные вещи в системе.
Завтра хочу позвонить в контору где купили, надеюсь подскажут, почему комп не хочет её видеть. Хотя есть сомнения, не совсем хорошая контора мне кажется. В комплекте было 9 ИК датчиков и один из их без упаковки, и он оказался не рабочим, остальные пашут без проблем.

Добавлено (27.08.2009, 11:58)
---------------------------------------------
Ну вот чуток сдвинулся, я надеялся, что ПО к панели управления находится в самом интерфейсе, его там нет. Вот гадская контора которая продала. ПО нашел в инете у другого продавца, поставил всё заработало, но как всегда есть но. Кто нить может подскажет по части компа, суть такая:
ПО на английском языке, панель управления на русском работает, когда включаю загрузку параметров с панели на комп всё читается, но загружаются параметры с пропущенными русскими буквами, начинаю дописывать буквы -программа не даёт. Получается параметры если на компе меняешь с пропущенными буквами и потом отправляешь на панель то в панели также получаются пропуски. Это как победить кто скажет?

 
Ликреонский Дата: Четверг, 27.08.2009, 12:00 | Сообщение # 28
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
Нужно программное обеспечение на русском или в настройках покопаться, кодировки выставить.

Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
Gso Дата: Четверг, 27.08.2009, 12:02 | Сообщение # 29
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Щас покапаюсь
 
Gso Дата: Четверг, 27.08.2009, 12:34 | Сообщение # 30
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Кодировок не нашел, язык только доступен англицкий, а во второй строке "другой язык" но там галку ставлю без толку. А получается вот какая белеберда

Добавлено (27.08.2009, 12:13)
---------------------------------------------
Я это ПО мучаю чтобы потом не ездить на объект ежели что. С самой панели всё настраивается нормально, только долго на пульте писать, это как на мобиле смс. Терпеть не могу смс, позвонить проще. Да кстати панель израильская и кнопки вперёд назад перепутаны, как с права на лево biggrin

Добавлено (27.08.2009, 12:22)
---------------------------------------------
Вывод пробовать дальше искать ПО на русском? Или другая англицкая версия можеть быть и заработает? На сайте производителя вообще ни чего не нашёл.

Добавлено (27.08.2009, 12:34)
---------------------------------------------
Я тут в папке с прграммой покапался нашёл файл, по ходу надо его подрихтовать? может поможете, если удачно, договоримся biggrin

Прикрепления: 1786581.jpg (466.7 Kb)
 
Gso Дата: Четверг, 27.08.2009, 12:35 | Сообщение # 31
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Я тут в папке с прграммой покапался нашёл файл, по ходу надо его подрихтовать? может поможете, если удачно, договоримся biggrin
Посмотрел в браузере он не так отоброжается у меня, могу на почту отправить, а оплата допустим сумма на мобильник
Прикрепления: InfiML.txt (0.6 Kb)
 
Ликреонский Дата: Четверг, 27.08.2009, 18:36 | Сообщение # 32
Мастер
Город: Саратов
Группа: Журналисты
Сообщений: 1087
Репутация: 8
Статус: Offline
Посмотрел файлы. Есть мысль по англиски если назвать в валюпаг "глаз->glaz". Русские слова англисскими буквами.
Quote (Gso)
InfiML.txt

Тут ничего непонятно.


Опыт - сын ошибок трудных,
Гений - парадоксов друг.
 
Gso Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:25 | Сообщение # 33
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Наконец победил этот текстовый файл, оказалось достаточно было его переписать по своему (долго объяснять как) Прога осталась по англицки, зато на пульт идёт по русски, и зоны, ключи и все устройства в программе по русски. Вот снимки экрана как получается, ещё конечно не доделано, зато потом не надо на объект лишний раз ехать, связь с пультом можно через usb, а можно и удалённо.

Добавлено (26.09.2009, 16:54)
---------------------------------------------
Настала пора продолжить. С выше обсуждаемой железягой по некоторым причинам пришлось заморозить работу по установке... А вот "кситал" (спасибо за рекомендацию горожанину LEX) уже поставил, всё работает нормально. На даче 3 датчика температуры которые по запросу показывают темп в доме, котле, бане, а на котле датчик смской настраивается. В любой момент знает заказчик сколько где градусов, котёл в любое время переводится смской на другую температуру. В бане обычный маслянный радиатор, который тоже в любое время включается смской. До кучи поставили 3 датчика движения таким образом, что если бомжи залезут, то мимо не пройдут. Системка простенькая но мне очень даже ничего, за 12000 руб (все вместе железо, запасной аккумулятор, провода, дополнительный пускатель, датчики и тд). Если есть вопросы могу ответить, или кто поставить захочет.

Добавлено (04.04.2010, 13:13)
---------------------------------------------
Вспомнил про эту тему cool , прошла зима, инфинити и кситал работают, не одного косяка не было, пользователи довольны...

Добавлено (30.01.2011, 21:25)
---------------------------------------------
Снова кситал ставлю. Может кто сталкивался...
Всё настроилось, работает, кроме одного. Не получается сделать запрос о состоянии баланса на счету у sim карты которая в кситале. В паспорте есть сносочка маленькая "на некоторых тарифах запрос баланса может не работать". Что за некоторые тарифы? Как узнать на каком работать будет, а на каком не будет? Simку ставил в свой телефон, запрос идёт нормально, из кситала не идёт.

Прикрепления: 3459479.jpg (355.4 Kb) · 2495147.jpg (367.2 Kb)
 
Vova_S Дата: Понедельник, 31.01.2011, 10:23 | Сообщение # 34
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Gso)
носочка маленькая "на некоторых тарифах запрос баланса может не работать". Что за некоторые тарифы? Как узнать на каком работать будет, а на каком не

а что за оператор?
может на сайте легче смотреть будет?
 
Gso Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:11 | Сообщение # 35
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
а что за оператор?

МТС, но не в этом суть, я на мтс уже ставил, нормально запрос шёл. Я вот например в поддержку позвоню, и чего сказать спросить, какой тариф мне нужен и в чём разница? У меня было смски перестали работать через 3G модем (пока кситал делал, забивал настройки с компа через модем, так быстрее) позвонил, парили полгода, перезагружали... плюнул, потом дошло, память под завязку, почистил смски, заработало biggrin
Quote (Vova_S)
может на сайте легче смотреть будет?

В смысле?
 
Vova_S Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:44 | Сообщение # 36
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
ну, у МТС не знаю - т.к почти не пользуюсь..

а в Мегафоне есть, напр., "Сервис-Гид" входишь в свой аккаунт - и видно все - какой тариф, остаток на счете, переключение тарифа онлайн, заказ распечатки за определенный период..

думаю, что и у других операторов есть что-то похожее

кстати на всех сайтах все тарифы, как правило, подробно прописаны и есть, обычно, форум, где сидят фанаты оперсоса и любят давать полезные подробные советы - ну прям как у нас biggrin

Добавлено (31.01.2011, 17:44)
---------------------------------------------
вот подробно про мегафон - другие просто пока не пришлось изучать
http://volga.megafon.ru/services/service/serviceguide.html

 
Gso Дата: Понедельник, 31.01.2011, 20:43 | Сообщение # 37
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Vova_S)
а в Мегафоне есть, напр., "Сервис-Гид" входишь в свой аккаунт - и видно все - какой тариф, остаток на счете, переключение тарифа онлайн, заказ распечатки за определенный период..

Да это понятно. Не понятно какой тариф нужен. Что искать? Смотри, запрос с телефона идёт с кситала не идёт. В чём разница? В паспорте написано, но что именно не понятно, может тупо увезу блок на место, а там другая сота и всё заработает. Это как человеку сказать, что ППР на 150-70 график нельзя, а почему не уточнить, и ходи думай, но тут хоть температура подсказка, а там, с некоторыми может не работать из-за чего мать их! biggrin В поддержку мтс звонить? Но я уверен, зря время терять, хотя если принципиально подойти к вопросу... Для начала на форум к ним схожу, не найду ответ, так хоть наслежу biggrin
 
Vova_S Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:12 | Сообщение # 38
Эксперт
Город: Волгоград
Группа: Координаторы
Сообщений: 4019
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Gso)
а там другая сота и всё заработает.

запросто..
был у меня телефон, который мог показывать подробные данные базовых станций..

я в этих цифрах/значках, конечно, и 30% процентов не понимал..

но было заметно, что даже отдельные антенны на одной и той же станции имеют разные настройки

пытался для интересу узнать хоть немного подробностей - но мне так никто ничего и не объяснил..

 
Gso Дата: Понедельник, 31.01.2011, 21:46 | Сообщение # 39
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Gso)
Для начала на форум к ним схожу, не найду ответ, так хоть наслежу

Безрезультатно.
Quote (Vova_S)
запросто..

Пока так оставить решил. Пусть зак баланс через поддержку узнаёт. Не так и часто надо, положил рублей 500 и полгода не грузись, а раз в полгода можно и позвонить, справится... Со временем может конечно чего и узнаю, поменять настройки или симку не очень сложно.
Quote (Vova_S)
был у меня телефон, который мог показывать подробные данные базовых станций.. я в этих цифрах/значках, конечно, и 30% процентов не понимал..

Я у друга видел похожее, нокиа, по трассе едем он у него показывает как переключение с одной соты на другую идёт, хотя не уверен, но мы так решили biggrin
 
Gso Дата: Суббота, 05.02.2011, 16:54 | Сообщение # 40
Эксперт
Город: Архангельск
Группа: Граждане
Сообщений: 3116
Репутация: 32
Статус: Offline
Так выглядит. Кустарно конечно, но у производителя нет боксов под них, приходится химичить, выпаивать, удлинять, переносить...

Добавлено (05.02.2011, 16:54)
---------------------------------------------

Quote (Gso)
а там другая сота и всё заработает

Не заработало. Зак говорит по барабану, главное за температурой теперь контроль дистанционный, доволен по самое не хочу biggrin
Прикрепления: 6157699.jpg (30.7 Kb)
 
Форум » Факультеты нашего городка » Автоматика » Дистанционное управление через GSM
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz