Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Новая версия контроллера из губернии. - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.03.2024, 09:40

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OCA, Кузнецов_Д_А  
Форум » Факультеты нашего городка » Автоматика » Новая версия контроллера из губернии.
Новая версия контроллера из губернии.
Taube Дата: Среда, 04.07.2012, 11:39 | Сообщение # 1
Специалист
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 637
Репутация: 14
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! На сайте размещена информация о новой версии контроллера ИСУ-02. Он теперь управляет двумя контурами в составе: один или два насоса, реле протока (перепада давления), регулирующий клапан. Есть также вход для охранной сигнализации! Вот картинка для одного контура теплового пункта

Прикрепления: 6769510.jpg (89.9 Kb)


Моя кошка хорошо делает 3D модели щитов автоматики!
 
RUZALIN Дата: Среда, 04.07.2012, 12:39 | Сообщение # 2
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Taube Здравствуйте. Сижу вот открыл схемы на ИСУ 04. Управление 4 мя контурами по погоде. Как я понимаю на каждый контур можно задать свою погодозависимую кривую и так же котёл тоже управляеться по максимальной кривой из 4 заданных по контурам? Есть ли возможность дополнительно выключать контура например от комнатного датчика или от какого то реле, если на данный момент не нужно подавать теплоноситель в этот контур, актуально если контур прямой без смесителя?
 
Taube Дата: Среда, 04.07.2012, 13:28 | Сообщение # 3
Специалист
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 637
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (RUZALIN)
же котёл тоже управляеться по максимальной кривой из 4 заданных по контурам?


Немного не так. Котловой контур сам по себе, у него есть свой датчик температуры. Т.е. в котловом контуре поддерживается постоянная заданная температура, например 80 гр. Кстати в 4 ИСУшку мы перенесли программа управления котловым контуром со старшей модели 08. Теперь контроллер рассчитывает скорость роста\уменьшения температуры котлового контура и на основании этих расчетов
включает\выключает горелку.

Quote (RUZALIN)
Есть ли возможность дополнительно выключать контура например от комнатного датчика или от какого то реле, если на данный момент не нужно подавать теплоноситель в этот контур, актуально если контур прямой без смесителя?


ИСУ-04 это наша бюджетная модель. В 02 или 08 можно просто выбрать в тех.меню "управление-насос", тогда все будет управлятся вкл\выкл насоса.
А в 04 такое возможно только на 3 или 4 контурах, подключив насос вместо рег.клапана. Там клапан двухпозиционный, подали напряжение-открылся. Сняли напряжение-закрылся.


Моя кошка хорошо делает 3D модели щитов автоматики!
 
RUZALIN Дата: Среда, 04.07.2012, 16:58 | Сообщение # 4
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Логика тоже немного кривая. Надо вам придумать что то, чтобы управлять контурами внешним замыканием размыканием. Например тот же 3 или 4 тый контур. Задали на нём постоянно 80 градусов, но ещё придумать функцию выключения этого контура, если на данный момент не нужно в этот контур подача этого тепла.
 
Taube Дата: Среда, 04.07.2012, 18:50 | Сообщение # 5
Специалист
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 637
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (RUZALIN)
Логика тоже немного кривая.


"Люди говорят, что они не понимают эту мысль, потому что она “слишком тонка”. Нет — они не понимают ее, потому что она слишком логична"

-Анри Монтерлан-

Quote (RUZALIN)
Надо вам придумать что то, чтобы управлять контурами внешним замыканием размыканием.


Да все уже придумано! Обычный термостат с контактами biggrin
А у нас КАЛЬКУЛЯТОР!!!!


Моя кошка хорошо делает 3D модели щитов автоматики!
 
Sahara Дата: Среда, 04.07.2012, 20:34 | Сообщение # 6
Мастер
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 963
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Taube)
Теперь контроллер рассчитывает скорость роста\уменьшения температуры котлового контура и на основании этих расчетов
включает\выключает горелку.
Алексей, а можно подробнее про внесенные изменения в котловом контуре контроллера.


wiski makes me 4 WD
 
RUZALIN Дата: Среда, 04.07.2012, 21:25 | Сообщение # 7
Эксперт
Город: Tatarstan ... Baltasi
Группа: Граждане
Сообщений: 3414
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Taube)
Да все уже придумано! Обычный термостат с контактами

Ну вот куда в данном случае это втыкать, есть ли возможность совместить это с вашими контроллерами. Тут ведь не только термостат комнатный, может исходить и запрос от бассейна, что в этом случае? Я ни в коем случае не придираюсь, просто пытаюсь найти применение вашему оборудованию в своих целях.
 
Taube Дата: Среда, 04.07.2012, 21:38 | Сообщение # 8
Специалист
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 637
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Sahara)
Алексей, а можно подробнее


Да лучше ко мне в офис! На сайте есть адрес и карта! Потом фотки выложим, как новые знания обмыв... получали biggrin

Добавлено (04.07.2012, 21:38)
---------------------------------------------
Quote (RUZALIN)
Я ни в коем случае не придираюсь,


да я так и не считал! Просто у нас для котельных есть два вида контроллеров, бюджетный и флагман. И мне кажется, что если в доме есть бассейн, то и котельная, а вернее автоматика, должна быть соответствующей, т.е. ИСУ-08 (если используется наша автоматика). Постараюсь объяснить:
- итак, есть кроме всего прочего и контур подогрева бассейна. мы в таком случае используем, например 4 контур 8 ИСУшки. Начинаем конфигурировать контур, выбираем один или два насоса (для бассейнов тоже можно делать АВР насосов). далее в меню управления выбираем "насос". и в этом контуре контроллер "забудет" что есть смесительный клапан, а будет поддерживать заданную температуру (в нашем случае, например 28гр) только включением\выключением насоса+недельная ротация и слежение за исправностью (при наличии реле протока\перепада).

Т.е. в 8 ИСУшке любой контур можно сделать управляющим как клапаном (двух или трехходовым, так и насосом). а в ИСУ-04 приходиться изгаляться, бюджетное решение. Хотя мы на него переводим и решения с флагмана, вот управление котловым контуром перекинули, может диспечеризацию заведем.

А если есть вопросы, можно по скайпу, номер есть на сайте!


Моя кошка хорошо делает 3D модели щитов автоматики!
 
Koba Дата: Пятница, 06.07.2012, 04:30 | Сообщение # 9
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Добрый день/вечер/ночь Таубе. Достраиваю дом, вероятнее всего буду к Вам обращаться за контроллерами, а потом м.б. и клиентам. Но это так, планы...Пока, только планы

Пройдет и это.
 
Taube Дата: Пятница, 06.07.2012, 09:31 | Сообщение # 10
Специалист
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 637
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Koba)
Но это так, планы...Пока, только планы
biggrin


Моя кошка хорошо делает 3D модели щитов автоматики!
 
Koba Дата: Четверг, 26.07.2012, 21:22 | Сообщение # 11
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
Добрый день, Таубе. Как выглядят комплектные Т датчики у ваших контроллеров. Они погружные или накладные, какие размеры?

Пройдет и это.
 
Kass Дата: Пятница, 27.07.2012, 11:51 | Сообщение # 12
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Сам датчик так выглядит:



Все ИМХО
 
Taube Дата: Понедельник, 30.07.2012, 09:35 | Сообщение # 13
Специалист
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 637
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Koba)
Как выглядят комплектные Т датчики у ваших контроллеров. Они погружные или накладные, какие размеры?


датчик температуры воздуха для ИСУ-06

датчик температуры для ИСУ-02\04\08. Датчики не герметичные, нужно использовать в гильзах для термометров. Необходимо смазать теплопроводной пастой. Диаметр датчика 8 мм, длина 20 мм.
Прикрепления: 5762389.jpg (232.9 Kb) · 5021784.jpg (241.1 Kb)


Моя кошка хорошо делает 3D модели щитов автоматики!
 
Koba Дата: Понедельник, 30.07.2012, 21:31 | Сообщение # 14
Мастер
Город: Москва
Группа: Граждане
Сообщений: 930
Репутация: 18
Статус: Offline
А-а супер, знаить нуно доп.гильзы будет поставить рядом с термоманометрами. Таубе, Касс спасибо.

Пройдет и это.
 
Taube Дата: Вторник, 31.07.2012, 12:27 | Сообщение # 15
Специалист
Город: Воронеж
Группа: Граждане
Сообщений: 637
Репутация: 14
Статус: Offline
Обращайся, ежели что!

Моя кошка хорошо делает 3D модели щитов автоматики!
 
supervinni Дата: Понедельник, 15.07.2013, 14:20 | Сообщение # 16
Претендент
Город: Клин
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение на стадии премодерации...
 
Форум » Факультеты нашего городка » Автоматика » Новая версия контроллера из губернии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz