Городок специалистов по инженерным системам - Нью-СОК

Подбор насоса. - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наш опрос
Как вы относитесь к созданию профсоюза-биржи инженеров HVAC?
1. Положительно. Очень нужная вещь.
2. Пока не определился.
3. Мне все равно, я и так в порядке всегда.
4. Отрицательно. Нет смысла.
Всего ответов: 187

Мини-чат

Комментарии

Друзья сайта

Яндекс цитирования
Приветствую Вас, Гость · RSSПочтовое отделение нашего городка 29.03.2024, 12:42

Яндекс [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Яндекс-кошелек нашего сайта: 4100138435330
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Задержка_поставки, adstern, Kass  
Форум » Факультеты нашего городка » Насосы » Подбор насоса. (Требования к насосу, на взгляд дилетанта.)
Подбор насоса.
Александр_Первый Дата: Четверг, 01.09.2022, 10:11 | Сообщение # 41
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
"У меня летом котел дом не отапливает. Насосы контура отопления и теплых полов отключены. Включаются только 1 раз в сутки на 10 секунд. Котел греет воду в бойлере, включаясь для этого по необходимости."

Ты читаешь,то что пишешь?!Это ты написал про 10 секунд в сутки!!!
Ты представляешь,что такое,10 секунд в сутки??!Не 100 и не 1000,а 10....
При этом,этого хватает,что бы нагреть воду в бойлере на все сутки....
А то что котёл работает по необходимости,так он,ни топлива,ни ЭЭ не потребляет,потому как лимит-22 рубля в месяц!!!
Хороший насос и хороший котёл,чего тут скажешь... smile


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Пятница, 02.09.2022, 00:36 | Сообщение # 42
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Блин, давай по порядку. Иначе не могу понять, что там не понятно.

1. "У меня летом котел дом не отапливает". Совсем. Это не то что не требуется, а недопустимо, ибо будет жарко.
2. Котел включается только для нужд ГВС. На ГВС свои насосы, у котла свои. К насосам отопления и теплых полов они не имеют никакого отношения.
3. Отключенные насосы на контурах отопления и теплых полов отключены, и включаются только на 10 секунд, при условии если есть давление в системе, что бы они не успели ничего нагреть. Они не греют воду для ГВС, они просто коротко включаются, как положено для насоса с мокрым ротором, что бы не закис и все. Греть им ничего не надо. Лето на дворе.
4. А вот как температура на улице опускается ниже определенного предела, то они включаются, но предел у ТП и отопления разный. Опять потеплело, они снова отключаются.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Пятница, 02.09.2022, 10:29 | Сообщение # 43
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Так и я,пытаюсь понять по порядку,как насос работая 10 сек.,греет ГВС.... wacko
При этом,расход ЭЭ в доме составляет 22 руб. в месяц!Твои слова?!Твои!
Потом,оказывается,котёл включается для ГВС,но расхода топлива и потребления ЭЭ у него нет,иначе в 22 руб. бюджет не уложится... wink поэтому,об этих расходах,приходится "скромно" умалчивать,так как,это не будет вязаться с затратами в 22 рубля....мля...
Вот у нас,в здании,где ТП на монолите,и где один насос на один бойлер,ничего сейчас не работает.Ни насос,ни тем более бойлер,ни на одну секунду...
Возможно,в этом году,будет побит,прошлогодний рекорд,когда бойлер не работал 72 ое суток.Сейчас это уже более двух месяцев.
При этом,в помещениях "прохладно"+19 С,когда на улице жарко +27+30 С,наоборот,когда на улице среднесуточная Т прохладная,в помещениях тепло!Это всё и есть,результат,грамотного отопления ТП на монолите!!!


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
теплоноситель Дата: Пятница, 02.09.2022, 19:00 | Сообщение # 44
Гуру
Город: можга
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата konst ()
У нас запрещены только трубы из чугуна. А вот арматуру, задвижки и насосы - можно.

Спасибо,konst. beer Ясно теперь.


Время всегда превращает людей в то, на что они его тратят. Skype-ramambahara17.
 
Александр_Первый Дата: Суббота, 03.09.2022, 03:31 | Сообщение # 45
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Так на чём решил остановится?

СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 11:11 | Сообщение # 46
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Александр_Первый ()
Так и я,пытаюсь понять по порядку,как насос работая 10 сек.,греет ГВС....
При этом,расход ЭЭ в доме составляет 22 руб. в месяц!Твои слова?!Твои!


biggrin Смешно... Перечитывай несколько раз. Кроме тебя все всё поняли. smile


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 11:29 | Сообщение # 47
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Твои ляпы перечитывать не смешно,а грустно...
Да и кроме тебя,никто ничего не понял,да и понять такое невозможно!
Вот и крутишь,опять,старую пластинку,про всех,а все,в твоём понимании,это только ты.....
Ты ведь уходишь от прямого вопроса,что бы,не объяснять всем,как можно тратить в месяц 22 рубля,при этом иметь круглосуточно ГВС?!И не говори о том,что ты не понимаешь вопроса!Потому как,ответить на него правильно,значить признать своё враньё!
Не так ли?! wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Kass Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 23:52 | Сообщение # 48
Академик
Город: Москва
Группа: Администраторы
Сообщений: 13951
Репутация: 80
Статус: Offline
Саша, я ответил всем. Кроме тебя всем понятно, так как более никто вопросов не задает. У тебя же в голове кроме теплых полов по монолиту более ничего не помещается, поэтому даже в тему про ГВС ты тащишь теплые полы.

Раз у меня только ляпы, то даже пытаться что то объяснять именно тебе не буду. Нет смысла метать бисер. smile Спрашивай у других. Пусть они тебе объясняют.


Все ИМХО
 
Александр_Первый Дата: Понедельник, 05.09.2022, 00:12 | Сообщение # 49
Академик
Город: Петропавловск-Камчатский
Группа: Граждане
Сообщений: 9829
Репутация: 41
Статус: Offline
Откуда ты можешь знать,что всем понятно,раз они не задают вопросов?!
Может всем,как раз понятна,твоя глупость про 22 рубля,и им,не имеет смысла задавать вопросы...
Ты вот,с такой уверенностью,говоришь какие мысли у меня в голове,и уже от этого,можно понять,что у тебя в голове....наверное,как раз,тот самый бисер.... wink


СКУПОЙ,ПЛАТИТ-ДВАЖДЫ!ТУПОЙ-ТРИЖДЫ!ЛОХ-ПЛАТИТ ВСЕГДА!ТЕОРЕМ-МНОГО,АКСИОМА-ОДНА! "ДРУЖОК"ВЕРНИ ДОЛЖОК!!! Skype-alexandr_mg1
 
Форум » Факультеты нашего городка » Насосы » Подбор насоса. (Требования к насосу, на взгляд дилетанта.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Slepil Kass © 2024 info@newcok.ru
Хостинг от uCoz